Врачи из Китая нашли эффективный способ лечения от коронавируса

© REUTERS / THOMAS PETERВрачи смотрят на экран, на котором показано отделение, где лежат пациенты инфицированные коронавирусом, Ухань, Китай. 28 января 2020 года
Врачи смотрят на экран, на котором показано отделение, где лежат пациенты инфицированные коронавирусом, Ухань, Китай. 28 января 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Медики объясняют, что в плазме некоторых людей, справившихся с заболеванием, были обнаружены антитела, которые помогают в борьбе с коронавирусом.

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. В Китае врачи нашли способ эффективного лечения при коронавирусе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Китайские медики говорят, что методика переливания плазмы переболевших COVID-19, доказала свою эффективность при лечении больных.

Эксперты объясняют, что в плазме некоторых людей, справившихся с заболеванием, были обнаружены антитела, которые помогают в борьбе с коронавирусом.

Медицинский работник в защитном костюме измеряет температуру пассажира у входа на станцию метро в Пекине. 26 января 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Коронавирус может быть опаснее для мужчин — исследование ученых
Об эффективности нового метода лечения заявил на пресс-конференции глава больницы в Ухане Чжан Динюй.

Газета Global Times сообщает, что с помощью нового метода уже удалось вылечить десять пациентов, находившихся в тяжелом состоянии.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. К настоящему моменту только в Китае от заболевания скончались 1 383 человека, выздоровели более 7 тысяч, число подтвержденных случаев заражения приближается к 64 429.

Лента новостей
0