Впервые представлен сайт, где можно увидеть доходы и расходы мэрии Бишкека

Подписаться
Пока сайт запустили в тестовом режиме, он дорабатывается. В муниципалитете рассказали, какие данные можно узнать на этом портале.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Мэрия Бишкека представила информационный портал, где можно ознакомиться со всеми данными по расходам и доходам муниципалитета.

На сайт можно перейти, кликнув по этой ссылке.

Теперь в открытом доступе ежеквартально будут публиковаться гражданский отчет, вся информация о бюджетном ресурсе: поступление налоговых и неналоговых доходов, расходы местного бюджета, закупки и конкурсы.

Проездные карты Тулпар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Где получить льготные "проездные" "Тулпар" в Бишкеке, рассказали в мэрии
В разделе электронной торговой площадки (ЭТП) можно получить детальную информацию об электронных аукционах мэрии. С этого года земельные участки будут предоставляться исключительно через электронный аукцион.

В графе "Аудит" будет публиковаться вся информация по аудиторским проверкам в городских службах и структурных подразделениях мэрии.

Сейчас платформа открытых данных запущена в тестовом режиме, некоторые разделы временно не работают, часть данных может меняться. Также идет доработка разделов по остатку основного счета и закупкам города.

В мэрии отметили, что подобная практика вводится впервые, и добавили, что бюджет столицы перевалил за 10 миллиардов сомов, на 2021 год ставится задача довести его до 12 миллиардов.

Лента новостей
0