Просил продать украденную у меня вещь — ответ продавца поразил бишкекчанина

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкПродажа зимней одежды. Архивное фото
Продажа зимней одежды. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждый день Sputnik публикует добрые истории о реальных случаях, которые произошли с кыргызстанцами. Этот рассказал прислал читатель.

Описанный случай произошел еще в советское время во Фрунзе, но мужчина говорит, что до сих пор это не дает ему "разочароваться в людях". 

"Я купил плащ. Хороший, австрийский, на лебяжьем пуху. Очень теплый, даже зимой в нем не мерз. Стоил он дорого — 175 рублей, считай, полторы моей тогдашней зарплаты", — вспоминает бишкекчанин.

30 декабря он отправился в ресторан. Гардероб не работал, и мужчина повесил плащ на спинку стула.

"Отлучился всего на несколько минут, возвращаюсь — а плаща нет. Я сразу выбежал на улицу, но вора нигде не было. Домой вернулся в пиджаке. Хорошо, хоть деньги были при мне — смог уехать на такси", — рассказывает мужчина.

Дом престарелых в КР - Sputnik Кыргызстан
После моего поступка мы сбежали из квартиры старика — бишкекская история
Через неделю друзья сообщили ему, что видели его плащ в комиссионке (магазин по продаже б/у вещей).

"Я метнулся туда, и действительно — висит мой плащ, австрийский, на пуху. И ценник на нем — 200 рублей. Подошел к продавцу, рассказал, что это моя вещь, и предложил продать ее подешевле. Тот дал мне номер телефона и попросил позвонить на следующий день: мол, он подумает", — повествует бишкекчанин.

На следующий день продавец сообщил мужчине, что "навел справки", и сделал предложение, от которого тот, по собственному признанию, остолбенел.

"Он мне сказал: просто забирай. Я сначала подумал, что это шутка, но он был серьезен. Тогда я решил, что вещь ему сдали под реализацию, но, оказывается, продавец ее купил. Я начал "пытать" его, за какую сумму. Он нехотя сказал, что за 50 рублей. Я сразу вручил ему полтинник и хотел дать еще денег, но продавец наотрез отказался", — заключает автор.

***

Вы также можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0