США оказали техпомощь Кыргызстану. Что за груз ожидают в Бишкеке

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЦентр хранения медицинских препаратов и парафармацевтики. Архивное фото
Центр хранения медицинских препаратов и парафармацевтики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Стороны поддерживают постоянный контакт для обсуждения других путей сотрудничества в целях профилактики коронавируса.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Ожидается получение технической помощи от правительства США для предотвращения распространения коронавируса в Кыргызстане, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

В Бишкек прибудет груз, состоящий из защитных средств (операционные маски, специальные маски N95, экзаменационные перчатки, защитные халаты и очки), а также средств для дезинфекции.

"Стороны поддерживают постоянный контакт для обсуждения других путей сотрудничества в целях предотвращения распространения коронавируса", — отметили в МИД.

Отправка в Китай гуманитарной помощи для борьбы со вспышкой коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Как Кыргызстан передавал гумпомощь Китаю — фото
В Кыргызстане случаев коронавируса пока не выявлено. Из Китая были возвращены сначала 18 граждан КР, а потом еще 40. Также выяснилось, что на круизном лайнере Diamond Princess, где несколько сотен человек заразились новым вирусом, находится кыргызстанец. Он сообщил Sputnik, что чувствует себя удовлетворительно.

По последним данным, в Китае и мире коронавирусом COVID-19 заражены уже 76 497 человек. Скончались 2 247 больных, а выздоровели 18 440.

Лента новостей
0