Отец премьера Британии рассказал, что его восхищает в кыргызстанцах

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкТеледебаты кандидатов на пост премьер-министра в Великобритании
Теледебаты кандидатов на пост премьер-министра в Великобритании - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отец Бориса Джонсона рассказал, что побывал в республике два года назад, и отметил человеческие качества кыргызстанцев.

БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Отец премьер-министра Великобритании Стенли Джонсон поддержал продвижение туризма в Кыргызстане, сообщил Департамент развития туризма КР.

25 февраля в Королевском Географическом обществе Лондона состоялась презентация туристических возможностей Кыргызстана. В мероприятии участвовали лучшие туристические компании двух стран. Известный защитник окружающей среды 80-летний Стэнли Джонсон рассказал о своей поездке в Кыргызстан в 2018 году в рамках кампании по спасению снежного барса.

"Он участвовал в экспедиции по установке видеоловушек NABU и поделился своим восхищением красотой природы и душевной теплотой народа Кыргызстана. Стэнли Джонсон призвал британские туркомпании активно разрабатывать это направление", — говорится в сообщении.

Встреча посла КР в Республике Корея Динары Кемеловой  с председателем CJ Group  Кён Шик Сон - Sputnik Кыргызстан
Еще одним иностранцам предложили построить торгово-логистический центр в КР
Перед участниками мероприятия выступили посол КР Эдиль Байсалов, глава Департамента туризма Максат Дамир уулу, представители ведущих туроператоров республики. В туристической промоакции участвовала авиакомпания Turkish Airlines, выполняющая рейсы в Кыргызстан через Стамбул из четырех британских аэропортов — в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге и Бирмингеме. Авиакомпания объявила о скидках для групповых туров по этим маршрутам.

Перед гостями также выступила этническая музыкальная группа "Мурас".

Лента новостей
0