Данные о нарушениях ПДД чиновниками и силовиками не стираются с камер — ГУОБДД

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев посетил Центр мониторинга ГУОБДД МВД КР
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев посетил Центр мониторинга ГУОБДД МВД КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ГУОБДД уверяют, что внести изменения в работу проекта не получится, а за попытки предусмотрено наказание.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Данные о нарушениях Правил дорожного движения чиновниками и работниками силовых структур не стираются с камер, сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Нур Сатыбалдиев.

Замглавы ведомства отметил, что и другие госорганы не могут внести изменения в работу проекта "Безопасный город".

"Если будут такие случаи или попытки, виновных накажут", — отметил Сатыбалдиев.

Также в ГУОБДД сообщили, что из обработанных за год 1 миллиона 32 тысяч 673 постановлений о нарушении на каждого оператора пришлось 577 материалов. В среднем за сутки распечатывается более 4 тысяч постановлений.

Автомобильный ключ и деньги - Sputnik Кыргызстан
"Безопасный город": сколько уплачено штрафов за год работы проекта
Начальник Центра мониторинга ГУОБДД Гульмира Баратова признала, что есть проблемы с доставкой постановлений нарушителям.

"Есть трудности с ГП "Кыргызпочтасы". У них проблема с текучкой и нехваткой кадров. Еще одна причина — почтальон приходит домой к нарушившему ПДД водителю, а его нет. Согласно закону, работник почты должен прийти три раза", — говорит она.

Баратова добавила, что отсчет времени уплаты штрафа ведется с момента доставки постановления на руки, а не с момента нарушения.

Лента новостей
0