Кыргызстанка билась в истерике в чужом авто — история с неожиданным концом

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкДевушка у автомобиля. Архивное фото
Девушка у автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пару лет назад я искала в соцсетях героинь для материала о похищении невест. Айжан прислала свою историю мне на почту. В конце она отметила, что благодарна Айганыш эже за спасение.

Айжан считалась одной из самых красивых девушек в селе. По окончании школы она уехала в Бишкек и поступила в университет. Каждое лето проводила дома с родителями. После второго курса поступила на бюджетное отделение иностранного вуза. Мать и отец приняли ее решение учиться не в Кыргызстане, хотя и волновались за дочь. Айжан убедила их, что беспокоиться не о чем. После серьезной беседы она отправилась навестить бывшую одноклассницу.

До дома подруги девушка не дошла — на полпути какие-то незнакомцы силой затолкали ее в автомобиль и повезли неизвестно куда. Айжан была в панике, не понимала, что происходит, умоляла отпустить ее, плакала...

— Ты же замуж выходишь, чего ревешь! — засмеялся один из похитителей.

Продажа текстильных продуктов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Продавец высмеяла парня за "немужское" дело и пожалела об этом. Случай в КР
Девушка продолжала уверять, что ее с кем-то перепутали, она ничего не знает и напишет заявление в милицию. Но мужчины в машине только хохотали.

Они проехали несколько сел и наконец остановилась возле какого-то дома. Айжан вытащили из авто, завели в дом, втолкнули в небольшую комнату и заперли. Девушка рыдала от бессилия и страха: она знала, чем обычно заканчиваются такие истории.

Через 15 минут дверь открыла незнакомая женщина. Она бросилась к Айжан и начала извиняться.

— Прости, пожалуйста! Тебе не угрожает опасность... Бедная девочка, тебя так напугали!

Это была тетя парня, для которого украли невесту, — Айганыш эже. Узнав, что натворил ее племянник с друзьями, она выгнала их из дома.

— Вы человека украли, живого человека! Вас посадят и правильно сделают, изверги! — кричала женщина.

Айганыш эже прекрасно понимала Айжан — ее тоже похитили совсем юной, в 16 лет. Однако родители сделали все, чтобы вернуть дочь.

— Сейчас я сбегаю за мужем, и мы отвезем тебя домой, — сказала женщина Айжан.

По дороге она сообщила, что отец племянника уехал в Казахстан, а мать временно находится у родственников в Бишкеке. Они попросили Айганыш эже навещать сына и присматривать за ним — выходит, не зря...

Оказавшись у калитки своего дома, Айжан крепко обняла спасительницу, расплакалась и поблагодарила ее.

***

Свои истории вы можете присылать в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0