Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Сколько ветеранов из КР поедут на парад Победы в Москве, сообщил посол

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам российского дипломата, празднование 75-летия Победы в Москве обещает быть масштабным и ярким.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Три ветерана из Кыргызстана примут участие в праздновании 75-летия Победы в Москве, сообщил посол России в КР Николай Удовиченко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По словам посла, ветеранам будут помогать сопровождающие лица.

"С учетом возраста и состояния здоровья предварительно ожидается участие трех ветеранов из Кыргызстана вместе с сопровождающими. Запланированы и другие мероприятия, в которых они будут участвовать: встречи, конференции, форумы — не только 9 мая, но и в другие дни", — рассказал Удовиченко.

Он добавил, что полным ходом идет подготовительная работа с Республиканским советом ветеранов и что празднование 75-летия Победы в Москве обещает быть очень масштабным.

Празднование 27-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков планирует поехать в Москву на парад Победы
"Ожидается, что праздничные мероприятия в российской столице посетит официальная делегация Кыргызстана во главе с президентом Сооронбаем Жээнбековым. Предполагаются и сопутствующие мероприятия, в частности, посещение города Ржева, где откроется мемориал советским солдатам. Там же появится памятник воинам-кыргызстанцам", — сообщил Удовиченко.

Он напомнил, что в рамках перекрестного года Кыргызстана и России в двух странах пройдет множество мемориальных мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

Ранее посол поделился своими впечатлениями от гала-концерта в Кремле, открывшего событийный год.

Лента новостей
0