Одна вещь изменила жизнь вдовы с тремя детьми — добрая история из КР

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудница швейного цеха. Архивное фото
Сотрудница швейного цеха. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Четыре года назад кыргызстанцы помогали женщине с тремя детьми — ее муж погиб, спасая щенка в БЧК. О ее дальнейшей судьбе читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Четыре года назад у Айзат Маматалиевой произошла трагедия, которая изменила ее жизнь. Вместе с супругом и двумя детьми она жила в районе ГЭС-2. Ее муж увидел тонущего щенка и бросился ему на помощь, но утонул сам. Айзат в тот момент была в положении, сиротами остались двое детей. Редакция Sputnik тогда сделала сюжет о женщине. Кыргызстанцы откликнулись и помогли вдове и ее детям.

Летом Айзат родила третью дочь. После этого она отправила детей к родственникам в Талас и сама начала работать.

Два года назад она рассказывала мне, что сильно соскучилась по дочерям, особенно по младшей. Она хочет еще немного поработать и затем забрать их к себе. И вот недавно Айзат написала, что уже забрала детей. Но в ее сообщении было не так много радости, чувствовалась озабоченность.

"Дочки рядом, поэтому мне было бы удобнее работать дома. Один из благотворительных фондов дает таким одиноким, как я, женщинам швейные машинки. Хорошо, если бы у меня была такая. Если не смогу работать на дому, придется снова расстаться с дочками", — с горечью написала женщина.

Я обратилась в один из благотворительных фондов, рассказала о ситуации с Айзат и передала ее контакты. Через месяц она сообщила радостную новость.

© Фото / Айзат МаматалиеваШвейная машинка подаренная матери одиночке Айзат Маматалиевой
Одна вещь изменила жизнь вдовы с тремя детьми — добрая история из КР - Sputnik Кыргызстан
Швейная машинка подаренная матери одиночке Айзат Маматалиевой

"Таалайгуль, мне передали швейную машинку. Также дали одежду для дочерей, продукты и уголь", — радостно рассказывала Айзат.

На душе стало тепло, я радовалась вместе с ней, ведь самое главное — дети будут рядом с мамой. Одна маленькая швейная машинка сделала счастливыми столько человек. Может, для многих она не представляет ценности, но изменила жизнь Айзат, сделала ее более уверенной в завтрашнем дне.

© Фото / Айзат МаматалиеваДочери вдовы Айзат Маматалиевой
Одна вещь изменила жизнь вдовы с тремя детьми — добрая история из КР - Sputnik Кыргызстан
Дочери вдовы Айзат Маматалиевой

Чтобы человек был счастлив, не надо богатств. Важно помнить, что теплые слова или одна маленькая вещь могут изменить жизнь.

Присылайте свои рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0