Красивая незнакомка спасла нас ночью в Стамбуле — история студентки из Бишкека

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСилуэт девушки
Силуэт девушки - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Очередную добрую историю в рамках нашей постоянной рубрики рассказала Айгерим Рыскулбекова. Повествование ведется от первого лица.

Мы с подругой летели из Гамбурга домой. Пересадка была в Стамбуле, поэтому мы решили потусить там несколько дней. Я должна была забронировать номер в хостеле, но наши банковские карты не действовали из-за того, что мы не успели должным образом их настроить. Так вышло, что у меня был только скриншот с адресом хостела, куда мы и отправились из аэропорта.

Конкурс красоты в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Богатая бишкекчанка решилась раскрыть свою тайну — история с добрым концом
Когда добрались до конечной станции метро, на улице уже стемнело. Мы сели в такси, но водитель не знал адреса на моем скриншоте. Остальные таксисты тоже впервые слышали об этом месте...

Через полчаса мы еле нашли человека, который знал нужный район. Доехав, потопали с чемоданами по кривой узкой улице. Никто из встречных почему-то не мог подсказать нам дорогу, и мы плелись по темным улицам наугад.

Вдруг из-за поворота вышли трое мужчин, которые громко разговаривали. Мы обратились к ним, и один из них направил нас к другому человеку, который в это время закрывал свой магазин. Этот мужчина тоже ничего не слышал о разыскиваемом нами хостеле, а его смартфон выключился. Но торговец не оставил нас — он стал расспрашивать прохожих и даже помогал тащить неудобные чемоданы.

Спустя час мы все-таки нашли злополучный хостел, однако нас ждало следующее испытание. "Мест нет", — заявил парень на ресепшене.

Мы выползли из фойе на улицу. Идти было некуда, других хостелов поблизости не оказалось, а позволить себе отель мы не могли. Наш спутник тоже расстроился...

Случаи насилия над женщинами - Sputnik Кыргызстан
В тот момент я понял, что точно женюсь на ней, — добрая история бишкекчанина
"Что случилось, почему не заходите?" — спросила красивая женщина, которая курила на крыльце хостела. Выслушав нас, она удивилась (мол, как это нет свободных мест?) и пошла разбираться с сотрудником ресепшена.

Он не хотел нас пускать, заявив, что в хостеле почему-то всегда должно быть несколько свободных коек. Но женщина, как оказалось, жила там уже некоторое время и в результате долгих споров убедила администрацию принять нас на одну ночь.

Только после этого помогавший нам мужчина пошел домой. Мы очень благодарны ему и той красивой женщине за доброту, которую они проявили к незнакомкам из Кыргызстана.

Лента новостей
0