Жээнбеков поздравил кыргызстанок с 8 Марта. Что он сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевАрхивное фото президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова
Архивное фото президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства отметил, что женщины успешно трудятся во всех сферах деятельности и вносят весомый вклад в развитие страны.

БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанок с Международным женским днем, сообщила пресс-служба главы государства.

Защита материнства и детства — приоритетная задача госструктур, говорится в поздравлении. Жээнбеков напомнил, что женщины активно участвуют в экономической, политической жизни общества, деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Они успешно трудятся во всех сферах деятельности и вносят весомый вклад в развитие Кыргызстана.

"Женщины украшают нашу жизнь, привнося в нее гармонию и радость. Мы восхищаемся вашей красотой, нежностью, мудростью и милосердием... Желаю вам крепкого здоровья, материнского счастья, мира и благополучия", — отметил президент.

Он подчеркнул, что женщины по-прежнему несут основную нагрузку по воспитанию детей и все их усилия направлены на улучшение условий жизни в стране.

Лента новостей
0