Обманутой жене помогли отомстить изменнику — грустная история с добрым концом

© Фото / Pixabay/ DisarmОтношения между мужчиной и женщиной
Отношения между мужчиной и женщиной - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Это история о бишкекчанке, которую предал муж. Супруг заявил, что оставит бывшую возлюбленную ни с чем. На помощь женщине пришел лучший друг экс-мужа.

Айбек и Бектур знали друг друга всю жизнь. У каждого из мужчин были родные братья и сестры, но порой случается, что самым близким становится совсем не кровный родственник, а случайный человек.

Это событие произошло в школе в 1990-е годы. Бектура там не любили. Мальчик из благополучной семьи выделялся на фоне бедных одноклассников. Ребята завидовали и злились. Как-то он пришел в школу с новым модным портфелем и импортной жвачкой. Мальчишек это вывело из себя, после уроков они подкараулили парня и начали его бить. Отобрали куртку и портфель. Все это увидел Айбек и заступился за беднягу. Подростков с травмами доставили в милицию. С этого началась большая и искренняя дружба двух мальчишек.

Мальчик сидит у лужи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.04.2021
Мальчик рыдал под дождем, он боялся ехать домой — история с неожиданным концом
Они вместе поступили в университет, открыли бизнес. Еще молодыми мечтали, как заработают состояние. Со школьной скамьи изменилось немногое: Бектур по-прежнему вляпывался в различные неприятные истории, а Айбек всегда приходил ему на помощь.

На одной из вечеринок ребята познакомились с Анарой и Жамилей — двумя главными красавицами района, лучшими подругами и самыми веселыми девушками в компании. Через полгода Айбек и Анара, Бектур и Жамиля сыграли свадьбы в один день. У друзей было все общее — бизнес, интересы, даже дома они построили на соседних улицах.

Через десять лет их дороги разошлись — Бектур встретил другую. Супруга не хотела верить в то, что любимый предал ее. Новость, что от любовницы у него появился ребенок, окончательно разбила ее.

— Когда мы поженились, у тебя не было ничего, после развода все так и останется, — холодно отрезал муж.

Бизнес, машина… — все было оформлено на него. Бектур ясно дал понять, что сделает все, чтобы оставить бывшую возлюбленную без ничего. Женщина была в отчаянье: куда идти с двумя детьми? Айбек, узнав о решении друга, пришел в негодование. Он не мог и не хотел оправдывать его. Жамиле было некуда идти, вместе с детьми она на время переехала к друзьям в дом на соседней улице. В самый трудный момент жизни ей на помощь пришел лучший друг уже бывшего мужа. Оказывается, дом, в котором они жили, был куплен на деньги фирмы, которой владели Бектур и Айбек. 

— Я переоформлю жилье на тебя, Жамиля. Бектуру есть на что жить, когда-нибудь он скажет мне спасибо, что его дети не остались на улице, — заявил Айбек.

Силуэт девушки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2020
Красивая незнакомка спасла нас ночью в Стамбуле — история студентки из Бишкека
Через месяц бюрократических тяжб официальной владелицей дома стала Жамиля. Ее супруг даже не догадывался об этом. Узнав, что друг "предал" его и тайно переоформил дом на бывшую жену, Бектур устроил скандал. Он искренне верил, что имеет право оставить жену ни с чем, и не понимал, как друг, человек, который выручал из любой передряги, встал на ее сторону.

"Света, невозможно доверять человеку, который таким образом решил поступить с бывшей женой и детьми. От меня тогда отвернулись все партнеры по бизнесу и многие друзья. Я потерял друга, но до сих пор слепо верю, что тогда поступил правильно. Нельзя выгонять на улицу ни чужих, ни тем более своих детей", — объяснил мне Айбек.

Вы тоже можете поделиться своей доброй историей. Присылайте рассказы в Telegram, WhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0