Вице-премьер КР прокомментировала отмену пресс-конференции по коронавирусу

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова
Вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Замглавы правительства заверила, что сейчас в республике нет подтвержденных случаев заражения COVID-19.

БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова призвала не искать негативных причин отмены пресс-конференции по ситуации с коронавирусом в Кыргызстане.

Профилактика коронавируса в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Что происходит в Кыргызстане из-за ситуации с коронавирусом в мире
В пресс-конференции, которую запланировали на сегодня, должны были участвовать представители Минздрава, Минэкономики и Всемирной организации здравоохранения. Тема касалась деятельности госорганов после объявления пандемии COVID-19 в мире.

Омурбекова сообщила Sputnik Кыргызстан, что в 14:00 состоится заседание Республиканского штаба по предупреждению коронавируса.

"В отмене пресс-конференции не нужно искать каких-то негативных причин. Состоится заседание штаба, на котором заслушают последние данные, и скорее всего после этого будет предоставлена полная информация. Не нужно паниковать, надо следовать рекомендациям. Подтвержденных случаев заражения в стране нет. Если будет какая-то информация — хоть приятная, хоть неприятная, — мы сообщим. Это наша обязанность", — отметила вице-премьер.

На сегодня в мире выявили 126 135 зараженных COVID-19, умерли 4 630 человек, выздоровели более 68 тысяч. Вирус, вспышка которого началась в Ухане (Китай), распространился уже более чем в 100 странах.

Лента новостей
0