Почему карантин не касается детсадов? Комментарий вице-премьера

© AFP / LOIC VENANCEВоспитанник детского сада. Архивное фото
Воспитанник детского сада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как сказала Омурбекова, у родителей появился вопрос, будут ли работать детские сады, если на карантин закрывают школы и вузы.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Детсады не закрываются на карантин из-за того, что есть родители, которые не могут оставить работу и сидеть с детьми дома, сообщила на своей страничке в Facebook вице-премьер Алтынай Омурбекова.

"Уважаемые друзья, в связи с введением преждевременных каникул в школах многие спрашивают, почему это не распространяется на детские сады. Если у вас есть возможность не отправлять ребенка в этот период в детский сад, то это ваше право и желание. Но есть родители, которые не могут оставить работу и сидеть с детьми дома, и попросить некого присмотреть. Поэтому наши детские сады будут работать. Отправлять ребенка или нет — решать вам! Всем хороших выходных, все будет замечательно!" — написала Омурбекова.

Сегодня на заседании Совета безопасности под председательством президента Сооронбая Жээнбекова было решено закрыть на карантин все вузы и школы республики из-за ситуации с коронавирусом в мире.

В правительстве позже сообщили, что детские сады продолжат работать в обычном режиме.

Лента новостей
0