Трое зараженных коронавирусом прилетели сперва в бишкекский аэропорт

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевМеждународный аэропорт "Манас". Архивное фото
Международный аэропорт Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
О трех случаях заражения коронавирусом стало известно в среду утром. О фактах сообщил министр здравоохранения Кыргызстана.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Трое зараженных коронавирусом в Сузакском районе сперва прилетели в бишкекский аэропорт "Манас" из Саудовской Аравии, сообщается на Telegram-канале Республиканского штаба по недопущению распространения коронавируса.

По информации штаба, они прилетели самолетом компании Air Arabia 12 марта в 20:57. Номер чартерного рейса — ABY 345, на борту находились 135 пассажиров.

Совместные командно-штабные и мобилизационные учения на территории ТЭЦ Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Что происходит в Сузаке, где ввели режим ЧС, — видео с военными на блокпосту
У трех жителей Сузакского района Джалал-Абадской области выявили коронавирус — это первые случаи в стране. Кыргызстанцы прилетели 12 марта из Саудовской Аравии после малого хаджа. 16 марта диагноз подтвердился.

Зараженные находятся в инфекционной больнице Джалал-Абадской области. В самолете, на котором они прилетели, было 135 человек. Восемь попали под подозрение, но коронавирус выявили у троих. В районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Кыргызстан вводит ограничение для въезда иностранцев в Кыргызстан.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0