Ого! Музыкальное дарование из "Бишкекзеленхоза" и еще 4 события, удивившие нас

© пресс-служба мэрии города БишкекСотрудники "Бишкекзеленхоза" во время посадки деревьев. Архивное фото
Сотрудники Бишкекзеленхоза во время посадки деревьев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также в список вошли аномально теплый апрель, кыргызстанец в популярном сериале, дерзкий угон такси и производство масок в республике.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. На экваторе рабочей недели редакция Sputnik Кыргызстан по традиции вспоминает, чем запомнились минувшие семь дней. Самой обсуждаемой темой в Кырнете был и остается коронавирус — новости о нем заполнили как новостные ленты, так и социальные сети. На фоне всеобщего ажиотажа многие интересные события могли выпасть из поля зрения кыргызстанцев. Чтобы восстановить картину происходящего в стране, читайте новый выпуск рубрики "Ого!".

Аномально теплый апрель. Пока март приятно радовал кыргызстанцев погодой, синоптики озадачились прогнозом на следующий месяц. Специалисты Кыргызгидромета обещают необычайно теплый апрель — в большинстве областей республики температура превысит норму. Исключение составили Иссык-Кульская и Чуйская области. К примеру, на юге страны воздух может прогреться до "летних" 28 градусов тепла, при этом среднемесячная температура составит +13… +15 градусов. При этом грядущий месяц обещает быть не самым дождливым, но и не самым засушливым: осадки будут в норме.

© © КыргызгидрометСреднемесячная температура воздуха в апреле 2020 года
Ого! Музыкальное дарование из Бишкекзеленхоза и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Среднемесячная температура воздуха в апреле 2020 года

Кыргызстанец в известном сериале. Пользователи Кырнета не упускают из виду успехи соотечественников за рубежом. На этот раз всех порадовал Нурмухаммед Жумабеков: он снялся в турецком историческом сериале "Основание Османа". По словам актера, ему "выпал отличный шанс вплотную познакомиться с турецкой киноиндустрией". Что впечатлило кыргызстанца в трехнедельном съемочном процессе, читайте в этом материале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurmuhamed ZHUMABEKOV 🇰🇬 (@nur.zhumabekov_)

Дерзкий угон такси. Эта новость из криминальной сводки также удивила кыргызстанцев. В начале февраля в милицию обратился таксист. Он рассказал, что довез пассажирку до точки назначения, но девушка отказалась платить. Пока мужчина звонил в милицию, она угнала машину. Через некоторое время авто нашли в жилмассиве "Ак-Ордо", а 23-летнюю подозреваемую задержали. Теперь органам предстоит выяснить, причастна ли она к подобным преступлениям.

Талант из "Зеленхоза". Сотрудники муниципальных предприятий не впервой радуют бишкекчан творческими способностями. В прошлом году сердца горожан растопили музыкальные дарования из "Тазалыка", а буквально на днях пользователей Кырнета приятно удивил сотрудник "Бишкекзеленхоза". Мирбек Турганбаев спел для коллег, сажающих деревья в новом парке. Его выбор пал на композицию "Тамчы" известного певца Бека Борбиева. Оценить его исполнение вы можете, посмотрев это видео.

Производство масок. На фоне взлетевшего спроса на медицинские маски следующая новость особенно порадовала кыргызстанцев. В южной столице начали производить активно раскупаемый товар: в день предприятие выпускает 10 тысяч масок. В мэрии Оша отмечают, что продукция соответствует стандартам качества.

В Бишкеке женщины, страдающие от онкологических заболеваний, тоже приступили к производству масок, заработанные от их продажи деньги пойдут на лечение и лекарства. Шестислойные маски, сшитые онкопациентками, можно стирать. Они многоразовые, стоят 15 сомов и соответствует требованиям Минздрава.

Лента новостей
0