Минобрнауки КР будет принимать обращения и заявления граждан онлайн

© Sputnik / Жоомарт УраимовРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Меры приняты в целях борьбы с распространением коронавируса и обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Министерство образования и науки КР будет принимать заявления и обращения граждан онлайн, сообщает пресс-служба ведомства.

Въезд в город Джалал-Абад. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В мэрию Джалал-Абада впускают только сотрудников
Отмечается, что меры приняты в целях борьбы с распространением коронавируса и обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан.

Оставить обращение или заявление можно на портале http://kat.edu.gov.kg/. Необходимо выбрать соответствующее подразделение Минобрнауки, заполнить поля и направить заявление в электронном виде. Обращения поступают на электронные адреса подразделений. Специалисты обязаны отвечать на них в срок, установленный законом.

Коронавирус на юге Кыргызстана

В Сузакском районе Джалал-Абадской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за выявления трех случаев заражения вирусом COVID-19. Заболевшие кыргызстанцы вернулись из Саудовской Аравии после малого хаджа. Сейчас они находятся в инфекционном отделении Джалал-Абадской больницы.

Все о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0