День открытых дверей Национальной гвардии для школьников - Sputnik Кыргызстан

В Кыргызстане ввели режим ЧС — что происходит сейчас

Подписаться
С 22 марта в Кыргызстане действует режим чрезвычайной ситуации. Мы постоянно отслеживаем обстановку в стране и делимся информацией здесь.

Режим ЧС введен правительством по рекомендации Совета безопасности КР из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Что означает этот режим, можете узнать в отдельном материале.

Рекомендуем сохранить эту вкладку и периодически обновлять, чтобы быть в курсе событий. Если вам неудобно это делать, можете следить за нашим Telegram-каналом, но там мы публикуем только важное, и некоторые промежуточные новости вы можете не увидеть.

Сначала новыеСначала старые
23:42 21.03.2020

Будут курсировать следующие линии:
№ 4 — Мясокомбинат — Кожзавод;
№ 5 — Аламединский рынок — микрорайон "Джал";
№ 7 — жилмассив "Ак-Орго" — микрорайон "Тунгуч";
№ 8 — улица Лермонтова — жилмассив "Ак-Орго";
№9 — Институт земледелия — микрорайон "Аламедин-1";
№ 10 — Мясокомбинат — микрорайон "Асанбай";
№ 11 — "Асанбай — Восточный автовокзал;
№ 14 — микрорайон "Джал" — Киркомстром;
№ 17 — Кожзавод — микрорайон "Асанбай".

22:42 21.03.2020

Посольство КР в России сообщило,  что сегодня Роспотребнадзор передал 100 комплектов тест-систем (для диагностирования 10 тыс человек) Кыргызстану.

Ранее, в период с 3 по 15 марта российской стороной нашей стране было передано 7600 тест-систем.

18:28 21.03.2020

Кубатбек Боронов призвал население не выходить без лишней надобности из дома.

"Будет минимизировано передвижение населения, чтобы снизить риск заражения или контакта с зараженными лицами. Поэтому мы еще раз хотели бы попросить всех без надобности не выезжать куда-нибудь в райцентр, город или другие населенные пункты, больше находиться дома и соблюдать все рекомендации Министерства здравоохранения", — отметил он.

По словам Боронова, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций будут проводить дезинфекцию мест массового скопления людей, улиц, территорий.

На Министерство внутренних дел возложена охрана порядка в карантинных зонах, сотрудники МВД также будут патрулировать населенные пункты, попавшие под карантин. На милиционерах лежит задача по выявлению лиц, которые находились в зоне карантина, они также должны минимизировать передвижение людей там.

18:05 21.03.2020

Решение принял премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев. Это значит, что, начиная с 22 марта и по 12 апреля все субботы и воскресенья будут рабочими для госслужащих.

 

Восточный экономический форум. День первый - Sputnik Кыргызстан
Госорганы КР будут работать без выходных в ближайший месяц — решение премьера
18:03 21.03.2020

Как сообщают в республиканском штабе, один человек был в обсервационном центре аэропорта “Манас”, расположенного на бывшей базе “Ганси”, и прибыл из Франции, второй заболевший — из изолированных в гостинице “Ак-Кеме” в Бишкеке, вернувшийся с малого хаджа.

17:53 21.03.2020

Как сообщили в муниципалитете, автобусы и маршрутки ездить в столице не будут. Будут курсировать только троллейбусы, но и то частично. 

17:46 21.03.2020

"Никаких проблем с поставкой товаров из-за рубежа у нас нет, поэтому граждане нигде не должны сталкиваться с дефицитом тех или иных продуктов и медикаментов", — сказал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

17:45 21.03.2020

Правительство установит блокпосты в Бишкеке и областях, а также определит маршруты доставки товаров первой необходимости и медикаментов.

Особое внимание уделят Бишкеку и Ошу, а также районам, где фиксируют случаи заражения.

17:43 21.03.2020

По городу ездят машины с громкоговорителями, из которых звучат призывы к гражданам оставаться дома. 

17:42 21.03.2020

Премьер-министр подчеркнул, что в соответствии с принятым решением Правительство приступает к реализации плана, который включает в себя весь перечень и порядок действий всех задействованных государственных органов при введении режима чрезвычайной ситуации.

"В плане отражаются сведения о дислокации блокпостов в столице и в областях, определены маршруты доставки товаров первой необходимости и медикаментов, порядок осуществления авиарейсов внутри страны, работы общественного транспорта, продуктовых магазинов и аптек", — пообещал глава кабмина.

Он отметил, что каждый руководитель будет нести персональную ответственность за неукоснительное соблюдение режима и бесперебойную работу всех задействованных служб.

 

Лента новостей
0