Учителям КР помогут организовать онлайн-обучение

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПреподаватель проводит онлайн урок в учебном классе. Архивное фото
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участие в онлайн-конференции для учителей бесплатное. В Россотрудничестве рассказали, чем будет интересна предстоящая онлайн-конференция для педагогов.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Учителям Кыргызстана и ряда стран помогут организовать дистанционное обучение.

24 марта пройдет онлайн-конференция по образованию и цифровой трансформации на платформе "Мобильная школа" (https://www.mobile-school.online/) для учителей русских школ за рубежом в Узбекистане, Кыргызстане, Беларуси и других странах СНГ, Прибалтике, Латинской Америке, Африке, Азии и Европе, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".

Учащиеся школы пишут обязательное итоговое сочинение по литературе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Будет ли продлеваться учеба в школах на лето, сообщили в Минобрнауки КР
В рамках программы конференции специалисты расскажут об организации и управлении правовыми вопросами, о специфике общения с родителями. Также для учителей подготовлены мастер-классы по организации онлайн-уроков, использованию методических цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков в онлайн-формате.

Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова пояснила, что у ведомства уже есть опыт в обучении через интернет: в прошлом году Россотрудничество запустило около 50 проектов, которые доступны онлайн.

"Всеми можно пользоваться бесплатно — заходи на ресурс, регистрируйся и получай задания. За 2019 год у нас более 100 тысяч учеников и преподавателей русских школ за рубежом прошли обучение в цифровой среде", — подчеркнула Митрофанова.

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе "Мобильная школа".

Лента новостей
0