Нарушителей комендантского часа в Бишкеке будут задерживать — комендант

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С завтрашнего дня в столице вводится комендантский час. Комендант рассказал о санкциях, которые будут применять к нарушителям.

БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Граждан, выходящих на улицу во время комендантского часа, будут задерживать сотрудники органов внутренних дел, сообщил на пресс-конференции комендант Бишкека и замглавы МВД Алмазбек Орозалиев.

"Находящиеся на улице в запрещенное время граждане для определения личности и выяснения причины пребывания вне дома будут временно задержаны до окончания комендантского часа. Лица без прописки в городе будут выдворены за пределы области действия комендантского часа", — пояснил Орозалиев.

Он отметил, что закон позволяет на трое суток задерживать нарушителей комендантского часа без документов.

Сотрудник патрульной милиции регулирует движение автомобилей на санитарно-карантинном посту на въезде в город Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Жителям регионов, работающим в Бишкеке, нужно выезжать из города до 20:00
С завтрашнего дня в Бишкеке начинает действовать комендантский час (с 20:00 до 7:00). Все гости столицы сегодня должны покинуть город до полуночи.

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал и направил в Жогорку Кенеш указ о введении в стране режима чрезвычайного положения. Что означает режим ЧП, можно узнать здесь.

Читайте текстовую трансляцию о режиме ЧП.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0