Из Москвы 239 кыргызстанцев не смогли вылететь на родину — посольство

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСитуация в аэропорту Брюсселя в связи с коронавирусом
Ситуация в аэропорту Брюсселя в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда посольство сообщило, что в КР действует чрезвычайное положение, некоторые граждане покинули аэропорт, но более 100 человек остались ждать следующие рейсы.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Вылететь на родину из московского аэропорта Шереметьево не смогли 239 кыргызстанцев, сообщило посольство КР в России.

24 марта граждане прибыли в Шереметьево из других аэропортов города "из-за отмены рейсов и покупки билетов на другие даты". Сто человек собирались в Бишкек, 139 — в Ош, среди них были 20 человек, которые планировали прибыть в Кыргызстан транзитом, они прилетели из США, Венгрии и Беларуси.

Трансляция обращения президента России В. Путина к гражданам из-за ситуации с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Путин дал неделю отдыха россиянам с сохранением зарплаты и отсрочил кредиты
Сотрудники посольства сообщили, что в КР действует чрезвычайное положение. После этого часть граждан покинули аэропорт, но более 100 человек остались ждать следующие рейсы.

Компания "Аэрофлот" заявила, что на следующий самолет сядут пассажиры из транзитной зоны. Остальным сообщили, что находиться в аэропорту нежелательно в связи с переносом рейсов на неопределенный срок.

"Объяснения посольства воспринимают не все, люди иногда верят дезинформации и требуют отправить их на родину. Распространяется фейк, что посольство решает, кто из пассажиров должен вылететь следующим", — говорится в сообщении дипмиссии.

Посольство называет такие слухи необоснованными. Оно утверждает, что работает круглосуточно, сотрудники дежурят в аэропортах Домодедово и Шереметьево, работают с российской стороной и представителями авиакомпаний.

Лента новостей
0