Выдачу пропусков переведут в электронный формат — комендант Бишкека

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаЗамглавы МВД Алмазбек Орозалиев
Замглавы МВД Алмазбек Орозалиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Для перевозки грузов первой необходимости внутри Бишкека, ввоза в столицу, а также транзитных перевозок необходимы пропуска. Этот вопрос недавно поднимался предпринимателями, а затем и правительством.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Выдачу пропусков в ближайшее время переведут в электронный формат, рассказал на брифинге комендант Бишкека, заместитель министра внутренних дел КР Алмаз Орозалиев.

Напомним, для перевозки грузов первой необходимости внутри Бишкека, ввоза в столицу, а также транзитных перевозок необходимы пропуска. Этот важный вопрос недавно поднимался предпринимателями, а затем был поддержан и правительством.

"Уважаемые граждане, предприниматели. В течение одного-двух дней мы переведем выдачу пропусков в электронный формат. Я еще раз хотел сказать — мы все работаем в форс-мажорной обстановке. Если есть недостатки, приложим максимум усилий, чтобы их исправить. И мы это сделаем вместе с вами, уважаемые жители города Бишкека", — сказал Орозалиев.

Режим ЧП в Кыргызстане

Режим ЧП был введен с 25 марта по 15 апреля на территориях Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

О пятом дне в режиме ЧП читайте в текстовой трансляции.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0