В зонах действия ЧП закрываются подведомственные организации ГРС КР

© Sputnik / Каныбек БейшенбековЦОН. Архивное фото
ЦОН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Закрытие учреждений и организаций коснется лишь Бишкека, Оша, Джалал-Абада, а также Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. В Бишкеке и других городах и районах, где введен режим чрезвычайного положения, временно закрываются подведомственные подразделения Государственной регистрационной службы, сообщила пресс-служба ведомства.

В силу это решение вступит 31 марта. Будут закрыты центры обслуживания населения, отделы госучреждения "Унаа", госпредприятия "Кыргыз почтасы", архивные агентства и загсы.

В остальных регионах республики, где не введен режим ЧП, подведомственные подразделения продолжают работать.

ГРС также напоминает, что продлить регистрацию иностранным гражданам можно после открытия ЦОН, так же, как и получить свидетельство о рождении детей, рожденных с 22 марта по 22 апреля. Штрафы не будут налагаться. Это решение распространяется по всей республике.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Президент КР Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков лично контролирует работу штаба, комендатур и госорганов — Боронов
В Кыргызстане зафиксировано 94 случая заражения коронавирусом, три человека выздоровели. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0