В колониях Кыргызстана запретили встречи и передачу посылок

© Sputnik / Табылды КадырбековКолючая проволока по периметру на исправительной колонии. Архивное фото
Колючая проволока по периметру на исправительной колонии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В исправительных учреждениях случаев инфицирования COVID-19 и больных с характерными симптомами не выявлено.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Исправительные колонии в Кыргызстане закрыли для посетителей из-за ситуации с коронавирусом, сообщила пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

До улучшения ситуации запрещены встречи с осужденными и ограничен прием посылок (за исключением лекарств и гигиенических средств).

Случаев заражения COVID-19 в колониях не выявлено. Проводятся дезинфекция и разъяснительная работа со спецконтингентом. Сотрудники всех учреждений обеспечены защитными средствами, но, как отметили в ГСИН, не откажутся от гуманитарной или спонсорской помощи.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Мужчина за рулем автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Уже подделывают спецпропуска — задержан водитель под Бишкеком
В Кыргызстане зафиксировано 94 случая заражения коронавирусом, три человека выздоровели. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале https://t.me/sputnik_kyrgyzstan .

Лента новостей
0