Что поручил Жээнбеков госорганам для борьбы с коронавирусом

Подписаться
Участники заседания Совета безопасности обсудили меры, которые правительство должно принять для борьбы с COVID-19.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Кыргызстанцам будут оказывать адресную помощь в связи с распространением коронавирусной инфекции, заявил президент Сооронбай Жээнбеков.

Сегодня он провел заседание Совета безопасности КР.

"Правительство разработало антикризисный план, одним из основных направлений которого является оказание адресной помощи социально уязвимым слоям населения, тем, кто остался без работы и нуждающимся в продовольствии", — заявил президент.

Он отметил, что в данной ситуации сильно страдает бизнес, и подчеркнул необходимость усиления всесторонней поддержки медиков.

"Необходимые защитные средства, условия труда, заработная плата и премиальные выплаты должны обеспечиваться непрерывно и в полном объеме", — заключил Жээнбеков.

Электрический счетчик. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Не отключать всем гражданам комуслуги и интернет за долги рекомендуют власти
В Кыргызстане зафиксировано уже 107 случаев заражения коронавирусом. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане — в нем вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0