Прислушайтесь к сердцу своего ребенка — министр образования КР о карантине

© Фото / пресс-служба ЖКМинистр образования и науки КР Каныбек Исаков. Архивное фото
Министр образования и науки КР Каныбек Исаков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В связи с непростой ситуацией в стране министр образования и науки обратился к родителям и рассказал, как быстрее преодолеть трудности этих дней.

БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Министр образования и науки Каныбек Исаков обратился к родителям учащихся в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, сообщает пресс-служба министерства.

По словам Исакова, на карантине у родителей появилась хорошая возможность для воспитания и образования детей, чтобы своими советами вселить в них уверенность.

"Появились условия для откровенного общения с сыновьями и дочерьми. Вы можете узнать об их помыслах и о стремлениях, обменяться мнениями об одноклассниках, ровесниках, учителях, о целях, поделиться жизненным опытом и указать правильный путь", — сказал он.

Министр призвал родителей читать с детьми книги, обогащать их духовный мир, играть в интеллектуальные и национальные игры, дарить им тепло, доброту, любовь и всестороннюю заботу.

Военнослужащие стоят на контрольно-пропускном пункте в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Карантинная зона Бишкека расширяется на юг — улицы перекрыты. Карта
"Если вы раньше с утра уходили на работу, поздно уставшими возвращались домой и мало уделяли детям внимания, то теперь можете прислушаться к сердцу каждого вашего ребенка, дарить им приятные и незабываемые мгновения", — добавил Исаков.

Кроме этого, он призвал родителей создать условия для своевременного просмотра детьми телевизионных уроков, использования ресурсов образовательного портала, проведения онлайн-занятий с учителями.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0