Из Индии эвакуированы 15 кыргызстанцев, все помещены в обсервацию

© REUTERS / AMIT DAVEСитуация в Индии из-за ситуации с коронавирусом
Ситуация в Индии из-за ситуации с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Эвакуировать соотечественников удалось при посредничестве властей Казахстана. Затем их вывезли в Кыргызстан на спецтранспорте.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Пятнадцать граждан Кыргызстана были вывезены из Индии и доставлены на родину, сообщает Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

Эвакуировать кыргызстанцев из Гоа и Дели удалось при посредничестве властей Казахстана, которые вывезли их вместе со своими гражданами специальным бортом. Соотечественники прибыли в международный аэропорт Тараза, а затем их в сопровождении сотрудников Минздрава спецтранспортом доставили в Кыргызстан.

В настоящее время они находятся в обсервации.

В штабе сообщили, что продолжается работа по организации возвращения граждан КР, находящихся в других государствах, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров.

Тренировка пограничников КПП Ак-Тилек-автодорожный на случай обнаружения зараженного коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Пограничники показали, как надо встречать граждан с COVID-19, — фото
Сегодня стало известно о 14 новых случаях заражения COVID-19. Таким образом, в Кыргызстане зарегистрировали уже 144 случая инфицирования, девять человек выздоровели, один скончался.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0