В Бишкеке установят дезинфицирующие туннели — для горожан и медиков. Фото

© пресс-служба мэрии города БишкекУстановка дезинфицирующих кабин для в Бишкеке
Установка дезинфицирующих кабин для в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бизнесмены потратили на разработку двух туннелей 1,5 миллиона сомов, утверждает мэрия. Сейчас аппаратуру устанавливают в республиканской "инфекционке".

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Столичные бизнесмены разработали дезинфицирующие установки для автотранспорта и пешеходов и подарили их городу, сообщила мэрия Бишкека.

Сейчас две кабины устанавливают в Республиканской клинической инфекционной больнице. 

© пресс-служба мэрии города БишкекУстановка дезинфицирующих кабин для в Бишкеке
В Бишкеке установят дезинфицирующие туннели — для горожан и медиков. Фото - Sputnik Кыргызстан
Установка дезинфицирующих кабин для в Бишкеке
"Сегодня предприниматели, сотрудники муниципалитета и Министерства чрезвычайных ситуаций передали туннели больнице — один для горожан, второй для машин скорой помощи. По словам разработчиков, общая стоимость двух туннелей — 1,5 миллиона сомов", — говорится в сообщении.

Дезинфицирующий туннель в час расходует литр жидкости. Ее состав — этиловый спирт, вода и глицерин — безвреден для человека, в антисептик для машин добавляют хлор.

Дезинфекцию в Джалал-Абаде проводят с воздуха. Как это происходит — видео - Sputnik Кыргызстан
Дезинфекцию в Джалал-Абаде проводят с воздуха. Как это происходит — видео
В Кыргызстане зафиксировано 216 случаев заражения, десять человек выздоровели, четверо скончались. В Бишкеке ввели комендантский час — с 20:00 до 7:00 выходить на улицу гражданам запретили, но есть исключения.

Чрезвычайное положение будет действовать до 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0