Сняли с должности начальника Ленинского РУВД Бишкека — стало известно, за что

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники и фуражка милиционера. Архивное фото
Наручники и фуражка милиционера. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Комиссия ГУВД Бишкека оценила работу руководства районного управления внутренних дел, и комендант принял решение освободить с поста главного милиционера района.

БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Освобожден от должности начальник УВД Ленинского района Мадияр Кулуев, сообщил пресс-центр комендатуры Бишкека.

В комендатуре отмечают, что комиссия ГУВД столицы, созданная 3 апреля, выявила грубейшие нарушения в работе Кулуева во время режима чрезвычайного положения.

Нарушения Кулуева по версии комендатуры:

  • неисполнение функциональных служебных обязанностей;
  • бесконтрольность личного состава, ненадлежащая воспитательная работа;
  • игнорирование и неисполнение указаний и приказов руководства комендатуры, ГУВД Бишкека и МВД;
  • нарушение дисциплинарного устава правоохранительных органов КР с учетом "тяжелого времени для страны, когда все органы власти и граждане противостоят мировой угрозе пандемии коронавируса в период чрезвычайного положения".

Кулуев освобожден 7 апреля с дальнейшим понижением по приказу коменданта Алмаза Орозалиева.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Всего подтверждено 228 случаев заражения коронавирусом — во всех областях страны, кроме Таласской. 23 человека выздоровели, четыре пациента с коронавирусом умерли. Заражены 19 медиков.

Заседание Межсекторального координационного совета по созданию и развитию электронной базы данных лекарственных средств - Sputnik Кыргызстан
В чем виноваты Алтынай Омурбекова и Космосбек Чолпонбаев, объяснил Совбез
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

 

Лента новостей
0