В Оше судья, на которого завели уголовное дело, и избитый милиционер помирились

© AFP / ALEXANDER NEMENOVМужчины пожимают руки друг другу. Иллюстративное фото
Мужчины пожимают руки друг другу. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пострадавший написал встречное заявление об отсутствии претензий. Так как стороны помирились, уголовное дело, возможно, будет прекращено.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Уголовное дело в отношении судьи Ошского областного суда, подозреваемого в избиении милиционера, может быть прекращено. Об этом сообщил сотрудник информационного центра комендатуры Оша, Ноокатского и Кара-Сууйского районов Замир Сыдыков.

Комендант Оша, Ноокатского и Кара-Сууйского районов Малик Нурдинов - Sputnik Кыргызстан
В Оше задерживают людей, поставивших себе диагноз "здоров", — комендант
По его словам, пострадавший вчера вечером написал встречное заявление об отсутствии претензий. Так как стороны помирились, уголовное дело, возможно, будет закрыто. 

Ранее стало известно, что в отношении судьи Ошского облсуда, который подозревается в избиении милиционера и нарушении режима комендантского часа, возбуждено дело. Инцидент произошел в ночь на 7 апреля. Факт зарегистрировали в ЕРПП по статье 355 "Угроза или насилие в отношении представителя власти" Уголовного кодекса КР. Начато досудебное производство.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

На сегодня в Кыргызстане выявлено уже 270 случаев заражения коронавирусом, четыре человека скончались.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0