Ого! Врач из КР vs знатоки "Что? Где? Когда?" и еще 4 события, удивившие нас

© Фото / Первый каналТелевизионная игра "Что? Где? Когда?"
Телевизионная игра Что? Где? Когда?  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В список также вошли новая популярная стрижка, первоапрельская шутка Айсулуу Тыныбековой, супергеройский перформанс в 12-м микрорайоне и семейство Симпсонов в кыргызской одежде.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Редакция Sputnik Кыргызстан хранит верность доброй традиции: каждую среду мы подводим эмоциональные итоги минувшей недели в пяти самых резонансных новостях. Ситуация с коронавирусом изменила рубрику "Ого!": теперь мы вспоминаем достойные внимания события, которые вы могли пропустить в силу большого количества информации о COVID-19. 

Первоапрельский розыгрыш. Многие прославленные спортсмены предпочитают оберегать личную жизнь от посторонних глаз, поэтому сообщение Айсулуу Тыныбековой, опубликованное в Instagram, мгновенно разлетелось среди поклонников чемпионки мира: они гадали, действительно ли девушка выходит замуж из-за переноса Олимпиады. Именно об этом она написала в своих Stories, добавив, что из-за эпидемиологической ситуации свадьбы не будет. Наша редакция поняла, что Тыныбекова пошутила, и это подтвердил ее тренер Нурбек Изабеков.

Кстати, ранее мы писали о настоящей свадьбе, проведению которой не помешал даже режим чрезвычайного положения.

Симпсоны из Кыргызстана. Вы когда-нибудь могли вообразить, как выглядит Гомер Симпсон в ак калпаке? А его жена Мардж — в элечеке? Бишкекский художник Бектур Молдалиев не только представил необычные образы, но и воплотил их в жизнь. Горожанин рассказал, что рисовать Симпсонов в кыргызской одежде начал ради эксперимента. Получив положительные отзывы, он дополнил серию портретов новыми работами. Сейчас на его странице в соцсети можно увидеть других популярных мультипликационных персонажей: в одной из последних работ он совместил образы главных героев мультсериалов "Аватар: легенда об Аанге" и "Керемет Коч".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BekC🙃 (@bekc.cc)

Бишкекский врач против знатоков. В одном из последних выпусков интеллектуальной передачи "Что? Где? Когда?" кыргызстанцев ждал приятный сюрприз: в игре прозвучал вопрос от врача из Бишкека Владимиры Долтмурзиевой, позволивший ей выиграть 70 тысяч рублей. По итогам обсуждения знатоки назвали неправильный ответ, и телезрители вышли вперед со счетом 3:2. Однако к концу игры знатокам под предводительством Бориса Белозерова удалось вырвать победу и продолжить борьбу за звание лучшей команды сезона.

Супергерои в 12-м микрорайоне. Жители Бишкека могли наблюдать весьма необычное зрелище: сначала в одном из столичных микрорайонов танцевал Человек-паук, а вскоре там появилась Черная Пантера, которая позировала фотографу. Предположительно, костюмы супергероев примерил один и тот же мужчина. Пользователи соцсетей шутят, что скоро им предстоит финальный бой с общим врагом.

"Лысый" флешмоб. Помните, недавно мы писали, что жители Казахстана начали бриться налысо, в том числе женщины? Идея пришлась по душе и кыргызстанцам, решившим "проветрить" голову на время самоизоляции. Для некоторых эта ситуация стала поводом исполнить давнюю мечту о стрижке "под ноль". Популярный певец Нурлан Насип тоже побрился наголо и запустил челлендж, который поддержали другие звезды местного шоу-бизнеса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurlan Nasip (@nurlannasip_kg)

Лента новостей
0