Промышленные и торговые объекты в КР не будут открываться 13 апреля — это фейк

© Sputnik / Табылды КадырбековРежим чрезвычайного положения в Бишкеке из-за коронавируса
Режим чрезвычайного положения в Бишкеке из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В мессенджерах и соцсетях распространяется сообщение, что с 13 апреля начнется поэтапное введение в работу объектов промышленности, магазинов и фитнес-центров.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Информация о поэтапном открытии предприятий в Кыргызстане является недостоверной, сообщил пресс-центр комендатуры Бишкека.

© Фото / Пресс-центр комендатуры г. БишкекВ мессенджерах и социальных сетях распространяется сообщение что с 13 апреля начнется поэтапное введение в работу объектов промышленности, магазинов и фитнес-центров
Промышленные и торговые объекты в КР не будут открываться 13 апреля — это фейк   - Sputnik Кыргызстан
В мессенджерах и социальных сетях распространяется сообщение что с 13 апреля начнется поэтапное введение в работу объектов промышленности, магазинов и фитнес-центров

В мессенджерах и социальных сетях распространяется фотография документа, где говорится о плане поэтапного ввода в работу объектов промышленности, магазинов и организаций сферы услуг после снятия режимов чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации. 

"Рассылаемый скрин о том, что с 13 апреля начинается первый этап открытия предприятий, магазинов и объектов сферы услуг, не соответствует действительности и является фейком", — заявили в пресс-службе.

Напомним, что по новому закону распространение недостоверной информации на территории, где введены режим ЧС, ЧП или военное положение, наказывается штрафом в 5,5 тысячи сомов для физических лиц и 17 тысяч — для юридических.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане зарегистрировано 116 случаев заражения коронавирусом — во всех областях, кроме Таласской. Пять человек выздоровели.

Работа мобильных пунктов вакцинации в Казани - Sputnik Кыргызстан
Врачи не ходят по домам и не делают вакцин от COVID-19, это фейк
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0