На какой срок надо продлить режим ЧП, сказал вице-премьер Боронов

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOВоеннослужащие Национальной гвардии и сотрудники патрульной милиции в лицевых масках на контрольно-пропускном пункте. Архивное фото
Военнослужащие Национальной гвардии и сотрудники патрульной милиции в лицевых масках на контрольно-пропускном пункте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первый вице-премьер отчитывается перед Жогорку Кенешем. Чиновник сообщил, что количество зараженных не уменьшается, поэтому необходимо продлить режим ЧП.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Срок действия режима чрезвычайного положения надо продлить на 10-15 дней, сказал первый вице-премьер КР Кубатбек Боронов депутатам Жогорку Кенеша.

Медицинские работники перед началом осмотра пассажиров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Алматы 110 медработников заразились коронавирусом — все из одной больницы
В парламенте проходит совместное заседание двух комитетов, на котором члены правительства во главе с Бороновым отчитываются о ситуации с коронавирусом.

"Скоро завершится срок действия режима ЧП. Как видите сами, количество зараженных не уменьшилось. Надо продлить режим на 10-15 дней, но мы отправили предложение без указания сроков", — сообщил Боронов.

По его словам, предложение вынесено на основании решения специальной аналитической группы Министерства здравоохранения КР.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте в онлайн-репортаже либо на Telegram-канале.

Лента новостей
0