"Пошел ты!" — как ГУВД Бишкека наказало милиционера-грубияна

© Sputnik / Табылды КадырбековПрисвоение звания младшего лейтенанта 20 сотрудникам службы Мобильного батальона 102 в ГУВД Бишкека
Присвоение звания младшего лейтенанта 20 сотрудникам службы Мобильного батальона 102 в ГУВД Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранитель пытался пнуть мужчину, снимавшего его на видео, и требовал "не вонять". В ситуации разбиралась комиссия столичного ГУВД.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Строгий выговор объявили сотруднику милиции, который пытался запретить мужчине снимать его на видео, сообщили Sputnik Кыргызстан в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Видео появилось в Сети 20 февраля. Правоохранитель требовал прекратить съемку, размахивал руками и обращался к автору записи на "ты". В ответ на просьбу последнего показать служебное удостоверение милиционер заявил: "Пошел ты!". Затем он пнул кусок льда на тротуаре, чтобы осколки полетели в мужчину. Автор видео предложил стражу порядка пнуть его, и тот недолго думая сделал это, но, вероятно, не попал (по ноге) и потребовал "не вонять".

В правоохранительных органах назначили внутреннюю проверку. По ее итогам комиссия ГУВД по этике привлекла милиционера к дисциплинарной ответственности, объявив ему строгий выговор.

Лента новостей
0