После карантина кыргызстанцев ждут 5 выходных подряд — о майских праздниках

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушки в национальных костюмах во время праздничных мероприятий на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Девушки в национальных костюмах во время праздничных мероприятий на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если всеобщий карантин закончится 30 апреля, государственные служащие в КР выйдут на работу только 6 мая.

БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. В мае кыргызстанцы смогут отдохнуть пять дней подряд, сообщил начальник управления труда Министерства труда и социального развития КР Махмуд Ойтемиров.

По его словам, если всеобщий карантин в стране завершится 30 апреля, государственные служащие выйдут на работу только 6 мая.

"Праздник 1 мая выпадает на пятницу, затем следуют выходные — суббота и воскресенье. День Победы, 9 мая, выпадает на субботу, поэтому, согласно закону, 11 мая тоже стал бы выходным, но в целях эффективного использования времени он перенесен на 4-е. 5 мая тоже праздник. Поэтому сотрудники госорганов выйдут на работу только 6 мая, а 11-е будет рабочим днем", — пояснил Ойтемиров.

Работа информационных сайтов - Sputnik Кыргызстан
Как распознать фейки — основные признаки того, что вас обманывают
Напомним, что до 30 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и нескольких районах действуют режим ЧП и комендантский час — с 21:00 до 6:00.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0