У кыргызстанца, заехавшего в Казахстан, выявили коронавирус

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVКонтролно-пропускной пункт для тестирования коронавируса COVID-19 на окраине Алматы, Казахстан
Контролно-пропускной пункт для тестирования коронавируса COVID-19 на окраине Алматы, Казахстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Зараженный проживает в Токмоке. При пересечении границы он сдал ПЦР-тест, который показал положительный результат. Мужчину отправили в Бишкек на спецтранспорте.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. У водителя из Кыргызстана, заехавшего в Казахстан, выявили коронавирус, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на штаб госкомиссии по обеспечению ЧП.

По данным штаба, зараженный — гражданин Кыргызстана, проживает в Токмоке.

"При пересечении государственной границы на пункте перехода "Карасу" был взят анализ на ПЦР-исследование, результат положительный. Мужчина отправлен в Бишкек специальным транспортом", — отмечается в сообщении.

Всего за последние сутки в Жамбылской области выявили пять случаев коронавирусной инфекции. Число заболевших в регионе — 58.

В Казахстане официально подтверждено заболевание у 1 593 человек. Лидируют по количеству заболевших Алматы — 504 случая и Нур-Султан — 350. В третьем городе республиканского значения Шымкенте зарегистрированы 57 заболевших.

Лента новостей
0