Установленные накануне в Бишкеке бетонные блоки убраны — комендатура

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOСолдат в медицинской маске на контрольно-пропускном пункте в Бишкеке. Архивное фото
Солдат в медицинской маске на контрольно-пропускном пункте в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вчера, чтобы уменьшить автотрафик, на пересечении некоторых улиц в столице установили бетонные блоки. Сегодня их убрали.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. С учетом анализа обстановки на территории Бишкека бетонные блоки, установленные вчера на десятках перекрестков, сегодня были убраны, сообщила пресс-служба комендатуры.

"Чтобы установленные блоки не ограничивали проезд машин скорой помощи, противопожарной и других спасательных служб, было принято решение отложить введение ограничений на въезд и выезд со второстепенных дорог", — говорится в сообщении.

В комендатуре добавили, что за сутки в столичную скорую помощь поступает порядка 500 вызовов.

Ранее на улицах Бишкека появилось 77 бетонных блоков, установленных сотрудниками Управления патрульной службы милиции "в целях сокращения автомобильного трафика и для проведения мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции".

Пользователи соцсетей задались вопросом, как в местах, где установлены блоки, будут проезжать кареты скорой помощи и пожарные машины, а также автомобили с пропусками (при необходимости). Комендант Алмаз Орозалиев ответил, что блоки установили "змейкой" и спецтранспорт сможет проехать без проблем. Он также пояснил, что речь идет не о прекращении, а об ограничении движения.

Лента новостей
0