Когда откроют аэропорты и возобновят авиарейсы, рассказал Боронов

© Sputnik / Табылды КадырбековПассажиры в аэропорту "Манас". Архивное фото
Пассажиры в аэропорту Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Возобновление международных авиарейсов зависит не только от Кыргызстана, но и от стран, с которыми будут налажены маршруты.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Об открытии аэропортов в Кыргызстане и возобновлении авиарейсов говорить пока рано, заявил на пресс-конференции первый вице-премьер Кубатбек Боронов.

"Мы надеемся, что данный вопрос скоро решится. Как вы знаете, открытие международных рейсов зависит не только от нас, но и от стран, с которыми будут налажены маршруты. У наших соседей такая же ситуация, а в некоторых странах даже хуже. Что касается внутренних рейсов, то в ближайшее время открытие не планируется. Еще рано говорить об этом", — отметил Боронов.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В стране зарегистрировано 729 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 437 пациентов, восемь умерли.

Ресторан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Разрешат ли проведение тоев после карантина, рассказал Боронов
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действуют режим ЧП и комендантский час — с 21:00 до 6:00. После режим ЧП будет действовать в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе до 10 мая. При этом работа ряда предприятий начнется с 1 мая в зонах ЧП. Со списком можно ознакомиться в этом материале.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0