Минздрав рассказал о скончавшемся враче Жузумкан Кокумбаевой — некролог

© Фото / Пресс-служба Минздрава КРСкончавшаяся в результате коронавирусной инфекции отличник здравоохранения, врач высшей категории Жузумкан Кокумбаева
Скончавшаяся в результате коронавирусной инфекции отличник здравоохранения, врач высшей категории Жузумкан Кокумбаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На работе Жузум Асановну ценили за ее деловые качества, чуткость и профессионализм, а дома — за заботу, ласку, доброту и терпимость.

БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. Вчера в результате заражения коронавирусной инфекцией на 58-м году жизни скончалась отличник здравоохранения КР, врач высшей категории Жузумкан Кокумбаева, говорится в некрологе, распространенном пресс-службой Министерства здравоохранения.

Кокумбаева занимала должность руководителя группы семейных врачей ЦСМ № 3. Она проработала в организациях здравоохранения более 30 лет.

"Заботливая мать, любимая жена, Жузумкан Асановна прожила жизнь добросовестного и честного человека, верного своей профессии, гражданина своей страны. От имени министра и Министерства здравоохранения КР приносим глубочайшие соболезнования родным и близким", — говорится в некрологе.

Жузумкан Кокумбаева родилась в 1962 году в селе Улахол Кочкорского района Нарынской области. После окончания Кыргызского государственного медицинского института начала профессиональную деятельность в бишкекской поликлинике № 5, затем продолжила работу в поликлинике (ЦСМ) № 3.

Профессионал своего дела, наставник молодых специалистов, вырастившая не одно поколение врачей, пользовалась уважением коллег и пациентов.

Деньги и очки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Компенсацию в один миллион сомов выплатят семье умершего в Бишкеке врача
На работе Жузум Асановну ценили за ее деловые качества, чуткость и профессионализм, а дома — за заботу, ласку, доброту и терпимость. Память о ней навсегда останется в сердцах коллег, близких и друзей.

Вчера в Республиканском штабе по борьбе с коронавирусом сообщили о первой смерти медика с COVID-19 в стране. Сегодня на брифинге представители Минздрава рассказали, что за минувшие сутки у семи медработников выявили коронавирус. Всего заразились уже 207 сотрудников сферы здравоохранения, более половины выздоровели.

В республике зарегистрировано 795 случаев заражения коронавирусом. Выписаны 564 пациента, 10 человек скончались.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Также последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0