Время работы автобусов и троллейбусов с 11 мая сообщила мэрия Бишкека

© Фото / Кристина КуманченкоТроллейбусы. Архивное фото
Троллейбусы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Троллейбусы и автобусы в столице запустят 11 мая. Маршрутки возобновят работу, когда стабилизируется эпидемиологическая обстановка.

БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. С 11 мая общественный транспорт, кроме маршрутных микроавтобусов, будет курсировать по Бишкеку с 7:00 до 20:00. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Автобусы и троллейбусы будут работать в режиме строгого соблюдения мер санитарной безопасности. Вместе с транспортом возобновит работу команда "Тулпар", — подчеркнули в муниципалитете.

Тем временем сотрудники Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия (БПТАП) продолжают доставлять на службу медиков, милиционеров, работников муниципальных предприятий.

"По поручению мэра Азиза Суракматова из городского бюджета выделено 12 миллионов сомов на оплату месячного оклада водителям автобусов и троллейбусов. Мэрия поддержала 136 семей сотрудников, на прошлой неделе помощь получили 109 коллег", — говорится в сообщении.

Напомним, что общественный транспорт в столице, за исключением маршруток, запустят 11 мая. Службы такси возобновили работу 1 мая, однако в салоне авто могут находиться не больше двух пассажиров, а водители должны соблюдать строгие правила.

Ранее в кабмине объяснили, что маршрутные микроавтобусы снова выйдут на линии, только когда стабилизируется эпидемиологическая обстановка.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В республике зарегистрировано 795 случаев заражения коронавирусом. Выписаны 564 пациента, 10 человек скончались.

Ситуация в Бишкеке в связи с распространением коронавируса  - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке все еще нельзя ездить и гулять просто так — ГУОБДД
Режим чрезвычайного положения в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе действует до 11 мая. При этом некоторые предприятия в зонах ЧП по решению властей возобновили работу 1 мая.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Также последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0