Кыргызстанка с COVID-19 умерла 2 мая — сколько человек с ней контактировали

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники везут пациента в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинские работники везут пациента в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Все пассажиры рейса Екатеринбург — Бишкек согласно алгоритму Министерства здравоохранения пройдут повторный анализ на коронавирус.

БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. В одном самолете со скончавшейся два дня назад кыргызстанкой с коронавирусом на родину прилетели 157 человек, сообщила на брифинге начальник Управления общественного здравоохранения Минздрава Айнура Акматова.

"Этим рейсом прилетели 157 человек, все сдали образцы на ПЦР-анализ. Коронавирус был выявлен у одной пассажирки, к сожалению, она скончалась 2 мая. С ней контактировали шесть человек. Все 157 пассажиров согласно алгоритму Минздрава пройдут повторный анализ", — рассказала Акматова.

Второго мая в Кыргызстане умерли две женщины с COVID-19, одна из них, жительница Джалал-Абадской области, прилетела из Екатеринбурга 28 апреля. У женщины были сопутствующие заболевания: хроническая ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, хроническая почечная недостаточность и инсулинозависимый сахарный диабет.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Архивное фото президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков соболезнует в связи со смертью врача Жузумкан Кокумбаевой
В республике зарегистрировано 830 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 575 пациентов, 10 скончались.

Режим чрезвычайного положения в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе действует до 11 мая. При этом некоторые предприятия в зонах ЧП по решению властей возобновили работу 1 мая.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Также последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0