Ученица из Бишкека победила на всемирной олимпиаде "Великая Победа"

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБольшой этнографический диктант в России
Большой этнографический диктант в России - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В олимпиаде участвовали дети из 40 стран, по итогам всех туров оргкомитет признал лучшими работы пятерых.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Ученица из Кыргызстана Асель Искенова оказалась в числе победителей всемирной школьной олимпиады "Великая Победа", сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет. 

В олимпиаде приняли участие дети из 40 стран, по итогам всех туров оргкомитет признал лучшими работы пятерых. Кроме бишкекчанки, победителями стали Марьяна Авдеенко (Саратов), Вячеслав Иванчин (Челябинск), Владимир Канунников (Сасово) и Галина Машенцева (Волгоград). Всем лауреатам вручат призы и подарки от организаторов и партнеров олимпиады.

"Я хочу сказать членам жюри и всем, кто здесь присутствует, чтобы вы не волновались: мир никогда не забудет о Великой Победе. Мы этого не допустим!" — сказала в своем благодарственном слове Асель Искенова.

Акция Бессмертный полк в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
Навстречу Великой Победе — в Бишкеке подведены итоги международного конкурса
Всемирная школьная олимпиада, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в феврале этого года в онлайн-формате и состояла из трех туров. В финале перед участниками стояла задача написать эссе на тему Великой Отечественной войны.

Задания главного теста "Я знаю! Я помню!" были разработаны учеными-историками Российского военно-исторического общества и НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

Лента новостей
0