ОРТ пройдет в Бишкеке в конце июня. В каком формате

© AFP / GEORGES GOBETШкольники во время экзамена. Архивное фото
Школьники во время экзамена. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Общереспубликанское тестирование для особо отличившихся школьников в столице планируют провести в конце мая.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Общереспубликанское тестирование для выпускников школ в Бишкеке проведут 20-25 июня в обычном режиме, сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, что из-за ситуации с коронавирусом четвертая четверть в школах Кыргызстана проходит дистанционно.

По информации столичной мэрии, в этом году школу окончат 6 592 жителя города, а 13 310 учеников оканчивают девятый класс.

Цветы в руках школьников во время последнего звонка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Проведут ли для выпускников школ последний звонок — ответ Минобрнауки КР
При этом в Бишкеке 164 претендента на получение аттестата особого образца и 313 претендентов на получение свидетельства особого образца (девятый класс). Для них ОРТ планируют провести 29 мая.

В целом Общереспубликанское тестирование будет проходить с 20 по 25 июня в обычном режиме, но со строгим соблюдением санитарных правил.

Электронная запись детей в школы проводится в один этап — с 15 февраля по 15 августа. Определена квота в 17 737 первоклассников со средней наполняемостью классов в 36-45 человек.

Ранее министр образования и науки Каныбек Исаков сообщил, что ОРТ пройдет в стране 21-22 июня в обычном режиме. Для этого все помещения дезинфицируют, выпускников обеспечат антисептиками и будут контролировать соблюдение ими социальной дистанции.

Лента новостей
0