Путин и Токаев поздравили Жээнбекова и народ Кыргызстана с Днем Победы

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президенты России и Казахстана передали всем ветеранам и труженикам тыла пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Главы России и Казахстана поздравили президента КР Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Народы России и Кыргызстана свято чтут память тех, кто доблестно сражался с немецко-фашистскими захватчиками, отстоял мир на земле для будущих поколений. Уверен, что славные традиции дружбы и взаимовыручки, завещанные отцами и дедами, будут и впредь служить надежной основой для развития кыргызско-российских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства, помогут сообща противостоять современным вызовам, в том числе таким, как пандемия коронавируса", — отмечено в телеграмме президента России Владимира Путина.

Российский лидер также передал всем ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Кыргызстане, искренние пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Митинг-реквием в честь 75-летия Победы в ВОВ на площади Победы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке прошел митинг-реквием с участием первых лиц государства. Фото
"9 Мая 1945 года является священной датой, которая навсегда останется в истории как символ единства, нерушимой сплоченности и беспримерного подвига народов в борьбе с фашистской агрессией во имя мира и свободы. С глубокой благодарностью и гордостью мы вспоминаем имена всех, кто ценой собственных жизней и неимоверных лишений ковал общую Победу на полях сражений и в тылу", — отмечается в телеграмме президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева.

Президент РК также отметил, что лучшей данью памяти наших отцов и дедов будет дальнейшее укрепление отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства братских народов Кыргызстана и Казахстана.

Лента новостей
0