10 мая будет рабочим для некоторых кыргызстанцев — распоряжение правительства

Подписаться
Руководители госорганов должны составить списки сотрудников, которые будут работать 10 мая 2020 года.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Для некоторых госорганов и исполнительных органов местного самоуправления 10 мая будет рабочим днем, сообщила о приказе премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева пресс-служба кабмина.

Отмечается, что решение вынесено в целях принятия оперативных мер по недопущению дальнейшего распространения коронавируса и реализации экономических мер.

"Руководителям государственных органов, исполнительных органов местного самоуправления в срочном порядке необходимо определить списки работников (сотрудников), которые будут привлечены к трудовой деятельности 10 мая 2020 года", — говорится в распоряжении.

Таким образом, воскресенье будет рабочим днем для сотрудников министерств, правоохранительных органов, аппаратов президента, кабмина и полномочных представителей правительства в областях.

Кроме того, в список вошли некоторые госкомитеты и мэрии Бишкека, Оша и городов областного и районного значения и айыл окмоту.

Отметим, что решение принято в соответствии с Трудовым кодексом КР, законами "О статусе военнослужащих", "О прохождении службы в правоохранительных органах" и статьями 10 и 17 конституционного закона "О правительстве КР".

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Повышение учетной ставки Нацбанка КР - Sputnik Кыргызстан
Бизнесу сделали послабление по налогам — ГНС Кыргызстана
На сегодня в стране зарегистрирован 931 случай заражения коронавирусом, вылечились 658 человек, умерли 12.

Официально режим чрезвычайного положения в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе действует до 11 мая. При этом некоторые предприятия в зонах ЧП по решению властей возобновили работу 1 мая.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0