Минздрав: информация о гибели раненого военного на границе — ложная

© Sputnik / Табылды КадырбековСимвол медицины на здании Министерства здравоохранения
Символ медицины на здании Министерства здравоохранения - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне в Бишкек доставили троих пострадавших в результате инцидента на кыргызско-таджикской границе. Затем в соцсетях появились сообщения, что один из них скончался.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Распространяемая в социальных сетях информация о том, что скончался один из военнослужащих, пострадавших в ходе инцидента на кыргызско-таджикской границе, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Накануне, 10 мая, в Бишкек спецбортом доставили троих пострадавших во время конфликта на границе. Позже в соцсетях появились сообщения, что один из них скончался.

"Один пострадавший находится в отделении анестезиологии и реанимации Национального госпиталя, его состояние стабильно тяжелое. Двое в отделении хирургии, их состояние относительно удовлетворительное", — говорится в сообщении.

Посол Республики Таджикистан в КР Назирмада Ализода - Sputnik Кыргызстан
МИД Кыргызстана вручил ноту протеста таджикскому послу
Отмечается, что все раненые получают необходимое лечение.

Инцидент на границе

8 мая ранения получили четверо граждан КР: трое военнослужащих и один гражданский. Троих госпитализировали, одного пострадавшего после оказания первичной медико-санитарной помощи в удовлетворительном состоянии отправили на амбулаторное лечение.

МИД КР вручил ноту протеста послу Таджикистана в связи с целенаправленным обстрелом граждан Кыргызстана из автоматов с подствольными гранатометами, в том числе из группового минометного оружия.

Лента новостей
0