Семье скончавшейся Жузумкан Кокумбаевой выплатили миллион сомов

© Фото / из семейного архива Максата СултакееваСкончавшейся от коронавируса отличник здравоохранения КР, врач высшей категории Жузумкан Кокумбаева. Архивное фото
Скончавшейся от коронавируса отличник здравоохранения КР, врач высшей категории Жузумкан Кокумбаева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Женщина руководила группой семейных врачей в столичном ЦСМ № 3 и стала первым в стране медиком, умершим от коронавируса.

БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. Семье скончавшейся от COVID-19 Жузумкан Кокумбаевой выплатили финансовую помощь в размере миллиона сомов, сообщил Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

Кокумбаева занимала должность руководителя группы семейных врачей в ЦСМ № 3 Бишкека. Она стала первым медиком в стране, скончавшимся от коронавирусной инфекции.

Скончавшаяся в результате коронавирусной инфекции отличник здравоохранения, врач высшей категории Жузумкан Кокумбаева - Sputnik Кыргызстан
Минздрав рассказал о скончавшемся враче Жузумкан Кокумбаевой — некролог
В штабе также рассказали, что в апреле с депозитного счета Минздрава и Фонда обязательного медицинского страхования было переведено 105,4 миллиона сомов для выплаты компенсаций медикам, работающим в очагах эпидемии. Деньги перечислены на счета 244 организаций здравоохранения.

На сегодня в Кыргызстане зарегистрировали 241 случай инфицирования медработников коронавирусом, выздоровели 189 человек.

Корреспондент Sputnik Кыргызстан побеседовал с сыном умершего врача.

Лента новостей
0