Жээнбеков отметил роль матерей в Кыргызстане — поздравление президента

Подписаться
Глава государства в поздравлении отметил, что защита здоровья матерей и детей является приоритетом в политике страны.

БИШКЕК, 16 мая — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Днем матери, сообщила пресс-служба главы государства.

День матери в Кыргызстане отмечается в третье воскресенье мая с 2012 года.

По словам президента, кыргызский народ испокон веков отличался уважительным и бережным отношением к матери, ее священному образу. Он отметил, что роль матерей высока в сегодняшней жизни и будущем страны.

"От всей души поздравляю с сегодняшним праздником — Днем матери! Мать — символ жизни, святости, тепла и любви. Духовные ценности молодежи, их любовь к Родине, чувство патриотизма формируются материнским теплом и заботой. Каждый ребенок впитывает с молоком матери высокие чувства любви к Родине. Ответственность перед страной начинается с любви к матери", — говорится в поздравлении президента.

Мужчина заправляет свой автомобиль на одной из автозаправочных станций. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бензин и дизтопливо подешевели на 3 сома
В тексте обращения говорится, что защита здоровья матерей и детей, их социальная поддержка являются приоритетными направлениями государственной политики.

Жээнбеков поблагодарил женщин, воспитывающих "достойное поколение молодых граждан, призванных определять будущее нашего общества и государства".

В конце поздравления президент пожелал всем матерям крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Лента новостей
0