У 32 дальнобойщиков выявили коронавирус — штаб КР изменил алгоритм

Подписаться
В республиканском штабе приняли решение изменить алгоритм пропуска грузоперевозчиков через границу, так как у них все чаще выявляют COVID-19.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. У 32 дальнобойщиков, которые въехали в Кыргызстан, обнаружили коронавирусную инфекцию, сообщил на брифинге первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов.

По его словам, с 19 марта по 16 мая в республику въехали 17 432 грузовых автомобиля, а 32 зараженных водителя выявили за последнее время.

"Мы изменили алгоритм действий в этом направлении. Теперь у каждого водителя берут ПЦР-анализ. Если груз нескоропортящийся, водителя и фуру держат на границе шесть часов, а потом в зависимости от результата анализов решают, как поступить дальше. Такое решение мы приняли от безысходности", — отметил Боронов.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 243 случая заражения коронавирусом, вылечились 898 человек, умерли 14.

Маршрутки едут по улице Байтик Баатыра в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Общественный транспорт в Бишкеке начнет работать с 25 мая
В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин. Комендантский час отменен, но действуют ограничения на передвижение.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0