Когда в Кыргызстане откроют детсады, рассказали в Минобрнауки

© AFP / ERIC CABANISВоспитанники детского сада. Архивное фото
Воспитанники детского сада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С 1 мая в стране поэтапно возобновляется работа организаций, и их сотрудники задаются вопросом, когда снова откроют детские сады.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Более 9 тысяч родителей в Кыргызстане не против снова отдать детей в детсады, но их откроют только с разрешения медиков, сообщила на брифинге заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова.

Напомним, детские сады, школы и вузы сейчас закрыты. При этом с 1 мая в стране поэтапно возобновляется работа организаций, и их сотрудники задаются вопросом, когда снова начнут функционировать детсады.

"Проведен мониторинг государственных, муниципальных и частных детских садов. По его итогам стало известно, что более 9 тысяч родителей не против отдать своих детей в дошкольные учреждения. Но на первом месте для нас здоровье и жизнь детей, поэтому при благоприятной ситуации, если соответствующие структуры разрешат, мы готовы поэтапно открывать детсады", — сказала Джусупбекова.

Всего в стране выявлено 1 468 случаев заражения коронавирусом.

Звон колокола на последнем звонке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Последний звонок в Кыргызстане пройдет в онлайн-режиме
В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все актуальные новости читайте в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0